Россельхознадзор обнаружил кадмий в американском арахисе на кондитерской фабрике "Рот Фронт"

1 апреля 2015, 16:36

МОСКВА, 1 апреля. Россельхознадзор выявил превышение содержания кадмия в американском арахисе на фабрике кондитерского предприятия "Рот Фронт", которая входит в холдинг "Объединенные кондитеры". Об этом говорится в сообщении службы по итогам плановой проверки компании в Москве в феврале и независимой лабораторной экспертизы.

Специалисты службы отобрали образцы семи партий арахиса общим весом более 166,5 тонны. По результатам исследований в одной из партий весом 24,7 тонны, произведенной в США, было установлено превышение нормы по содержанию кадмия, установленной ГОСТ 30178-96.

"Рот Фронт" ходатайствовал о проведении независимой экспертизы. Контрольный образец арахиса сырого был направлен в независимый аккредитованный испытательный центр для повторной экспертизы, подтвердившей завышенное содержание кадмия", - отмечается в сообщении.

По установленному факту несоответствия продукции требованиям безопасности "О безопасности зерна", нарушитель будет привлечен к административной ответственности по статье 14.45 КоАП РФ.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь