Украинские военные заподозрили ополченцев в подготовке "крупномасштабной кровавой провокации"

3 апреля 2015, 10:30
КИЕВ, 3 апреля. Заместитель командующего украинской силовой операции Валентин Федичев заявил, что ополченцы ведут передислокацию военной техники и готовят "крупномасштабную кровавую провокацию".
В частности, "из города Антрацит на Дебальцево 1 апреля проследовало 3 танка, 5 РСЗО "Град", 7 грузовых автомобилей с боеприпасами", - цитирует Федичева в пятницу пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации. По данным украинских военных, 31 марта в сторону Луганска проследовала колонна в составе восьми грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом.
Кроме того, Федичев заявил, что в Иловайск были доставлены радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции. По его данным, на территории Луганского тепловозного завода и завода "Маршал" идет ремонт военной техники. По его словам, донецкие железнодорожники 1 апреля обеспечили прибытие на станцию Дебальцево очередного эшелона с военной техникой и снабдили ее горючим. "31 марта на железнодорожную станцию Иловайск прибыло 6 цистерн с топливом, а на станцию Амвросиевка - 20 платформ с гусеничной военной техникой", - заявил Федичев.
Он также заверил, что ополченцы "спланировали минирование автобусов или маршрутных такси, которые будут следовать с территории, оккупированной ДНР, в направлении городов Мариуполь и Бердянск".
Отметим, что накануне спикер штаба АТО Андрей Лысенко заявил, что ополченцы ДНР и ЛНР готовят провокации. По его словам, 31 марта в районе города Майорск было зафиксировано передвижение танков Т-64 с пометками сил АТО. Также он рассказал, что в швейные мастерские региона поступил заказ от ополченцев на пошив шевронов Вооруженных сил Украины и других военных формирований.
#Общество #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь