«Зенит» одолел на выезде «Терек» с минимальным отрывом

8 апреля 2015, 20:04
Игра между петербургским клубом и грозненском прошли в рамках 22-го тура чемпионата РФПЛ в Грозном. Матч закончился со счетом 1:2. Сейчас сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице с 54 очками.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля. ФК «Зенит» обыграл грозненский «Терек» в рамках 22-го тура чемпионата РФПЛ. Игра прошла в Грозном и закончилась со счетом 1:2.

С первых минут на поле вышли голкипер Юрий Лодыгин, защитники Игорь Смольников, Луиш Нету, Николас Ломбертс и Александр Анюков. В полузащите сыграют Хави Гарсия, Аксель Витсель, Мигель Данни, Халк и Олег Шатов. Роль форварда исполнит Саломон Рондон. Чет на 16-й минуте открыл защитник хозяев и сборной России Андрей Семенов. Однако уже на 30-й минуте полузащитнику сине-бело-голубых Шатову удалось сравнять счет. А на 58-й минуте нападающий Рондон забил еще один гол и довел счет до победного.

Обе команды за матч получили по четыре желтых карточки. Судил игру московский арбитр Алексей Еськов.

Отметим, что 5 апреля "Зенит" одолел ЦСКА также со счетом 2:1, и оторвался от преследователей в чемпионате на 8 очков. Сейчас сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице с 54 очками.