Posted 11 апреля 2015,, 15:17

Published 11 апреля 2015,, 15:17

Modified 31 марта, 08:34

Updated 31 марта, 08:34

Орел примет бойцовский турнир М-1 Global

11 апреля 2015, 15:17

ОРЕЛ, 11 апреля. В День города в Орле состоится международный турнир по смешанным боям. Соответствующее соглашение было подписано 10 апреля в Москве между Губернатором Орловской области Вадимом Потомским и президентом лиги М-1 Global Вадимом Финкельштейном.

Как пояснил глава региона, данный турнир станет знаковым событием для Орловщины, тем более что он проводится в День освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков и в год празднования 70- летия Великой Победы. Планируется, что в соревнованиях примут участие именитые бойцы лиги М-1 Global.

Во встрече также приняли участие исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Орловской области - руководителя Представительства Орловской области при Правительстве Российской Федерации Бекхан Оздоев и начальник регионального управления физической культуры и спорта Александр Муромский.

Вчера Потомский подписал соглашение между Орлом и Федерацией M-1 Global о проведении 5 августа в Орле международных турниров. Они будут приурочены к торжествам 70-летия освобождения Орла и 450-летию Орловщины.

Вечером этого же дня губернатор Орловской области посетил поединок именитого орловского боксера Эдуарда Трояновского против своего соотечественника Айка Шахназаряна за титул чемпиона мира по версии IBO в первом полусреднем весе. Боксерский поединок проходил в спорткомплексе "Лужники". В восьмом раунде Эдуард Трояновский отправил соперника в нокаут и одержал победу. Теперь в активе 34-летнего Эдуарда Трояновского 21 победа, из них 18 нокаутом, и ни одного поражения. После окончания боя Вадим Потомский вышел на ринг, чтобы лично поздравить земляка.

М-1 Global – одна из ведущих спортивных организаций в мире. Среди международных звезд, которые выступали и выступают под знаменем М-1: Федор Емельяненко, Джефф Монсон, Педро Хиззо, Андрей Арловский, Александр Емельяненко, Гегард Мусаси, Алистар Оверим, Бен Ротвелл, Мелвин Манхуф, Роман Зенцов, Денис Канг, Мартин Кампаманн, Амар Супоев, Чалид Арраб и многие другие.