Полпред президента в СФО предположил, что в Забайкалье действуют "оппозиционеры-поджигатели"

17 апреля 2015, 10:37

ЧИТА, 17 апреля. Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин предположил, что в Забайкалье действует группа "оппозиционеров-поджигателей".

По мнению полпреда, в регионе работает группа специально обученной оппозиции. Рогожкин заявил, что не понимает, как одновременно в нескольких местах могли возникнуть пожары, передает ИА «Чита.Ру».

«Ситуация нестандартная, в разных местах одновременно загорелся лес. Я не понимаю, как это возможно, и готов выслушать специалистов, ученых, да хоть шаманов», — заявил также Рогожкин.

По словам выступавшего с докладом и.о. руководителя региональной Гослесслужбы Вячеслава Ланцева, площадь пожаров в Забайкальском крае в первой половине дня 17 апреля увеличилась на 17 тыс. гектаров со 114 до 121,1 тыс. гектаров.

Ланцев уточнил, что 17 апреля обнаружено пять новых очагов возгораний, 33 возгорания на площади 38,9 локализованы. Больше всего горит в Читинском районе, где зарегистрированы 27 очагов, Хилокском – 10 очагов и Улетовском, где действует 7 пожаров.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально #В России #Политическое ралли
Подпишитесь