Posted 17 апреля 2015,, 13:12

Published 17 апреля 2015,, 13:12

Modified 31 марта, 08:28

Updated 31 марта, 08:28

Шестеро полицейских наказаны за ненадлежащее исполнение обязанностей во время сноса дома Стройбюро

17 апреля 2015, 13:12

МОСКВА, 17 апреля. В Московской области шестеро полицейских наказаны в дисциплинарном порядке за ненадлежащее исполнение должностных полномочий во время сноса дома Стройбюро.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуры, в марте прокуратура Королева провела проверку по факту незаконного сноса объекта культурного наследия. Материалы прокурорской проверки были направлены в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время по указанному факту ГСУ ГУ МВД России по Московской области расследует уголовное дело по ч. 1 ст. 243 УК РФ (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, выявленных объектов культурного наследия, природных комплексов, объектов, взятых под охрану государства, или культурных ценностей).

В связи с ненадлежащим исполнением сотрудниками полиции полномочий во время сноса здания прокуратура внесла в адрес начальника межмуниципального управления МВД России «Королевское» представление. По результатам его рассмотрения шесть виновных должностных лиц, в том числе начальник Костинского отдела полиции МУ МВД России «Королевское», привлечены к дисциплинарной ответственности.