Posted 19 апреля 2015,, 19:55

Published 19 апреля 2015,, 19:55

Modified 31 марта, 08:27

Updated 31 марта, 08:27

В Спецстрое заявили, что без звонка на "горячую линию" рабочие космодрома "Восточный" рискуют остаться без денег

19 апреля 2015, 19:55

МОСКВА, 19 апреля. Спецстрой России призывал рабочих "Восточного" обращаться на «горячую линию», открытую в оперативном штабе космодрома.

«Это единственный способ решить оперативно проблему, все сообщения, поступившие на «горячую линию» (8(4164) 34-29-07), немедленно рассматриваются рабочей группой, куда входят представители генподрядчика, правоохранительных органов, трудовой инспекции и прокуратуры. По итогам рассмотрения жалоб оказывается адресная помощь в каждом конкретном случае», — сообщили в штабе.

Там также уточнили, что считают нужным обратить более пристальное внимание правоохранителей и трудовой инспекции на ситуацию с долгами по заработной плате сотрудникам «Амурдорснаба», которые заявили о голодовке, передает «Интерфакс».

Ранее машинист катка на "Амурдорснабе" Петр Велесюк заявил, что строителям космодрома не выплатили зарплату за март: "Мы не получили до сих пор зарплаты. Даже за март. Мы написали в прокуратуру. Самое большее я получал 25 тыс. зарплаты, самое малое - девять. А нам обещали по 50 тыс. в месяц вахты. И по вине организации мы зиму простояли.

Кризис с выплатами на "Восточном" развивается последние несколько недель. Десятки рабочих компаний-субподрядчиков строительства не получают зарплаты с конца прошлого года.