В день матча «Зенит» - «Севилья» часы работы петербургского метро изменят

20 апреля 2015, 16:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 апреля. В ночь после матча «Зенит» - «Севилья» петербургское метро будет работать дольше обычного.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", по поручению губернатора города Георгия Полтавченко будет обеспечено продление работы городского общественного транспорта после матча. В ночь с 23 на 24 апреля работа метрополитена будет организована по отдельному графику с учетом пассажиропотока.

На вход будет продлена работа станций, ближайших к стадиону «Петровский» - "Чкаловской", "Горьковской", "Петроградской" и "Василеостровской". Станция "Спортивная" будет открыта позже, по мере спада пассажиропотока. Остальные станции будут работать только на выход, с одним эскалатором, работающим на подъем. Решение о времени прекращения работы метрополитена будет приниматься оперативным персоналом с учетом времени окончания матча, но не позднее 3:45.

Проход на станции будет осуществляться по жетонам и проездным билетам всех видов. В вестибюлях пяти станций в кассах метрополитена пассажиры смогут приобрести только жетоны, реализация проездных билетов на основе БСК и активация интернет-платежей временно прекратится.

Ранее городские власти после продолжительных уговоров согласились продлить работу общественного транспорта в день второй игры четвертьфинала Лиги Европы, которая пройдет на стадионе "Петровский" 23 апреля. На то, чтобы метро работало без ночного перерыва, а наземный транспорт ходил до 4:00, из бюджета Петербурга выделили около 6 млн рублей.

Начало игры "Зенита" с "Севильей" намечено на 22:05.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь