Posted 27 апреля 2015,, 12:39

Published 27 апреля 2015,, 12:39

Modified 31 марта, 08:20

Updated 31 марта, 08:20

Медведев: В вопросе интеграции Крыма сделано далеко не все

27 апреля 2015, 12:39

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 апреля. В вопросе интеграции Крыма в состав РФ сделано "многое, но далеко не все". Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В этом плане мы считаем, что действительно многое удалось сделать. Но далеко еще не все, работа будет продолжена", - сказал он на выездном совещании со своими заместителями в Крыму.

В частности, глава правительства отметил необходимость проанализировать практику признания жилого помещения пригодным в Крыму и Севастополе и избавить ее от разночтений с общероссийской практикой. В этой связи Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, ужесточающее контроль за расходованием средств на ЖКХ в Крыму.

"Я подписал одно из постановлений, которое совершенствует порядок предоставления республике Крым и Севастополю межбюджетных трансфертов на проведение неотложных мероприятий в сфере ЖКХ, а также ужесточает контроль за целевым использованием этих трансфертов", - заявил он.

Также стало изветно, что правительство решило не подводить итоги работы исполнительной власти Севастополя и Крыма, осуществлявшей руководство в 2014 году после вхождения региона в состав России. В опубликованном на сайте правительста документе говорится, что эффективность властей Севастополя и Крыма оценят за 2015-2018 годы в связи с тем, что официальная статистическая информация по республике и по городу будет формироваться Росстатом начиная с итогов 2014 года. При этом в 2016 и 2017 годах субъектам Федерации не будут присваивать место в рейтинге по итогам оценки эффективности.

Ранее в ходе заседания Медведев отметил важность снижения зависимости Крыма от импортных товаров, в том числе украинских, доля которых достигает 40%. "Крым нужно сделать привлекательным для инвесторов, а не просто "заливать" регион деньгами", - приводит слова премьер-министра ТАСС.