Posted 28 апреля 2015,, 13:53

Published 28 апреля 2015,, 13:53

Modified 31 марта, 08:19

Updated 31 марта, 08:19

Лоскутов: "Монстрацию" превращают в "Тангейзер" из-за внутриклановых разборок

28 апреля 2015, 13:53

НОВОСИБИРСК, 28 апреля. Новосибирскую Монстрацию используют для внутриклановых разборок, заявил в интервью Тайге.инфо организатор мероприятия Артем Лоскутов.

"Сейчас из Монстрации делают очередной «Тангейзер». По крайней мере, мне это так преподносится. Соответственно, никто не знает, что с этим делать и как это согласовывать", - заметил Лоскутов.

По его мнению, мероприятие используют различные группы влияния для своих целей. "Есть полиция, мэр, губернатор, митрополит. И все они играют за разные команды, а мы из этих команд не играем ни за какую, но попытка использовать нас есть, чего мне бы не хотелось", - рассказал художник.

"Монстрацию уже используют для давления на власть, но это не открытое давление, а какие-то внутриклановые разборки. В прошлом году нас согласовали за две минуты, мы прошли по Красному проспекту и закончили на площади Ленина. И то, что за год произошло — я думаю, это то самое политическое давление, в котором Монстрацию используют какие-то мутные оппоненты нашего мэра из конкурирующих группировок. Поэтому он в сложной ситуации и ведет себя так, как ведет. Я к нему персонально не имею претензий, но если уж ты захотел городом руководить, надо быть к этому всему готовым и иметь силу, волю, характер и все остальное", - считает Артем Лоскутов.

Напомним, что в Новосибирске продолжается процесс согласования маршрута Монстрации. Власти не хотят пускать участников в центр города, указывая различные причины.