Посол Украины: ЕС подготовил для России пакет усиленных санкций

12 мая 2015, 17:35
В Евросоюзе уже подготовили пакет усиленных санкций против России, заявил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев. Он уточнил, что эти санкции касаются финансовой, энергетической, оборонной и торговой сфер. "Ключевым триггером, стимулом для их применения может стать атака на Мариуполь. Но мы хотим сейчас эти триггеры расширить и четко зафиксировать, на каком этапе ЕС должен стукнуть по столу и подчеркнуть готовность введения пакета дополнительных санкций", - сказал он.

БРЮССЕЛЬ, 12 мая. В Евросоюзе уже подготовили пакет усиленных санкций против России на случай нападения российских войск на Мариуполь. Об этом заявил представитель Украины при ЕС Константин Елисеев журналистам в Брюсселе.

Как передает УКРИНФОРМ, он уточнил, что эти санкции касаются финансовой, энергетической, оборонной и торговой сфер.

"Ключевым триггером, стимулом для их применения может стать атака на Мариуполь. Но мы хотим сейчас эти триггеры расширить и четко зафиксировать, на каком этапе ЕС должен стукнуть по столу и подчеркнуть готовность введения пакета дополнительных санкций", - сказал Елисеев.

Отметим, в Москве не раз заявляли, что регулярной российской армии в Донбассе нет и что РФ не является стороной "внутриукраинского" конфликта.

Как сообщалось, в конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

#Политика #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Украина #Константин Елисеев
Подпишитесь