Posted 21 мая 2015,, 17:49

Published 21 мая 2015,, 17:49

Modified 31 марта, 08:00

Updated 31 марта, 08:00

Мособлдума одобрила эвакуацию мопедов и скутеров за нарушение ПДД

21 мая 2015, 17:49

МОСКВА, 21 мая. Мособлдума приняла закон, разрешающий эвакуацию мопедов и скутеров за нарушения правил дорожного движения, сообщает АГН "Москва".

"Данные изменения позволят уполномоченному представителю хозяйствующего субъекта, который осуществляет деятельность по перемещению транспортных средств на специализированную стоянку, хранение и возврат транспортного средства, перемещать соответствующие транспортные средства: мопеды, скутера на специализированную стоянку", - отметил председатель комитета регионального парламента по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации Владимир Сидоров.

Ранее в КоАП РФ были внесены изменения, согласно которым мопеды и скутеры отнесли к транспортным средствам, на водителей которых распространяются составы административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".

Тем временем в конце февраля калининградские депутаты рассмотрят поправки в региональный закон об эвакуаторах, предусматривающие эвакуацию мопедов и скутеров. С такой инициативой в областную думу обратился один из разработчиков закона, глава регионального общества защиты прав автомобилистов "ОСА" Георгий Румянцев. Внесенные изменения будут рассмотрены весной.