Posted 22 мая 2015,, 09:47

Published 22 мая 2015,, 09:47

Modified 31 марта, 07:59

Updated 31 марта, 07:59

«Спартак» озадачил немецкого тренера Магата предложением на 3 млн евро

22 мая 2015, 09:47

МОСКВА, 22 мая. Столичный ФК «Спартак» предложил 3 млн евро ежегодно 61-летнему тренеру, немцу Феликсу Магату.

Как сообщает "Советский спорт", в марте 2014 года кандидатура немецкого специалиста уже рассматривалась "Спартаком". В 2014 году Магат работал в лондонском «Фулхэме», откуда в сентябре был уволен.

Отметим, Магат, имеющий репутацию одного из самых суровых тренеров Европы, выиграл три чемпионата Германии (два – с «Баварией», один – с «Вольфсбургом») и два Кубка Германии (с «Баварией»).

Между тем, пока "Спартак" тренирует 40-летний швейцарец Мурат Якин. Его контракт с московским клубом рассчитан до середины 2016 года, а годовой оклад специалиста составляет около 1,6 млн евро.

Накануне председатель Совета директоров столичного "Спартака" Леонид Федун заявил, что решил покинуть пост. При этом он продолжит финансирование "Спартака".

По его словам, результаты, показанные "Спартаком" за последние 10 лет, "являются выдающимися для большинства команд российской премьер-лиги, но они не могут быть удовлетворительными для поклонников самого титулованного клуба нашей страны". Федун отметил, что понимает, "что настало время отдать полномочия профессионалам". "Может они будут более удачливы и компетентны и приведут народный клуб к новым титулам", — заключил он.

В свою очередь, бывший президент и экс-владелец "красно-белых" Андрей Червиченко считает, что профессионалов, которые могут руководить футбольным клубом, в московском "Спартаке" сейчас нет.