В Москве пресечена деятельность финансовой пирамиды

26 мая 2015, 16:23

МОСКВА, 26 мая. Сотрудники полиции при силовой поддержке ЦСН провели ряд мероприятий, направленных на пресечение деятельности преступной группы, участники которой похищали деньги граждан.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, подозреваемый и его соучастники в целях создания видимости законной деятельности некоммерческого партнерства «Мега Люкс» и построения устойчивого спроса на услуги в области бизнеса делового общения под видом проведения семинаров похищали денежные средства граждан. Речь идет о членском взносе в размере 2,9 тысяч евро или 120 тысяч рублей.

В действительности НП «Мега Люкс» каких-либо инвестиционных и иных коммерческих проектов не вело, а руководство присваивало себе все денежные средства, полученные от граждан, ставших партнерами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении одного из участников и других неустановленных лиц по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

24 и 25 мая сотрудники полиции провели обыски, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для следствия. На допросы были доставлены 11 человек, которые проверяются на причастность к совершению данного преступления.

#Происшествия #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь