Posted 28 мая 2015,, 13:17

Published 28 мая 2015,, 13:17

Modified 31 марта, 07:54

Updated 31 марта, 07:54

В России отмечается день брюнеток

28 мая 2015, 13:17
Сегодня в России отмечается день брюнеток – неофициальный праздник всех темноволосых женщин. Согласно статистике, брюнетки чаще оказываются победительницами в международных конкурсах красоты, и среди знаменитых актрис их больше, чем блондинок.

МОСКВА, 28 мая. Сегодня в России отмечается день брюнеток – неофициальный праздник всех темноволосых женщин. В Интернете встречаются разные варианты даты праздника, но наиболее популярная – 28 мая.

Предполагается, что праздник был учрежден в ответ на день блондинок, который отмечается с 2006 года и стал весьма популярным.

Традиция разделять женщин на брюнеток и блондинок прочно укоренилась в обществе, хотя стереотипы о цвете волос можно назвать беспочвенными. Блондинок чаще называют беспечными и даже недалекими, но также считается, что именно предпочитают мужчины. За брюнетками закрепилась слава роковых женщин, нередко даже коварных.

Любопытно, что брюнетки чаще оказываются победительницами в международных конкурсах красоты. И, согласно статистике, среди знаменитых актрис брюнеток больше, чем блондинок.

Среди темноволосых икон стиля можно назвать Коко Шанель, Одри Хепберн, Софи Лорен и многих других.

Но важно, что и большинство жителей планеты – это брюнеты, поскольку темный цвет волос является доминантным генным признаком и чаще встречается, чем светлый.

Праздник брюнеток, несмотря на отсутствие официального статуса, набирает большую популярность, как и день блондинок. Специально к этой дате готовятся развлекательные мероприятия с вручением премий знаменитым брюнеткам за достижения в шоу-бизнесе или мире моды.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook