В Омске раскрыто убийство бизнесмена "в стиле 90-х"

29 мая 2015, 10:32

ОМСК, 29 мая. В Омске перед судом предстанет охранник, открывший стрельбу из автомата по гостям своего нанимателя и застреливший бизнесмена.

Как сообщили в СКР, вечером 13 января 51-летний охранник владельца одного из коттеджей в селе Усть-Заостровка под Омском, увидев, что на территорию зашли четверо пьяных знакомых хозяина коттеджа, с которыми у последнего недавно произошел конфликт, открыл по ним стрельбу из автомата АК-47. В результате от огнестрельного ранения в голову скончался ранее судимый 50-летний предприниматель и был ранен в живот ранее судимый 26-летний омич. Жизнь последнего медикам удалось спасти.

Во время обыска в коттедже был обнаружен автомат Калашникова и боеприпасы, которые обвиняемый, ранее, еще в 1990-х годах судимый за хищение огнестрельного оружия и боеприпасов группой лиц, незаконно приобрел и хранил.

Охранник утверждал, что действовал в состоянии необходимой обороны, но следователи считают, что это не так. Его поступок квалифицировали по ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство и покушение на убийство общеопасным способом), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов).

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь