Адвокаты Виктора Бута ходатайствуют о пересмотре его дела

2 июня 2015, 16:37

НЬЮ-ЙОРК, 2 июня. Защита российского предпринимателя Виктора Бута подала в Нью-Йоркский суд ходатайство о пересмотре дела россиянина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу бизнесмена Аллу Бут, которая была инициатором данного решения.

"Только что мне по телефону сообщил об этом один из американских адвокатов Виктора, Алексей Тарасов. Защиту на повторном процессе, если суд примет решение его провести, будет возглавлять адвокат Джон Эшкрофт, бывший генеральный прокурор США", - заявила Бут.

Виктор Бут был приговорен к 25 годам тюремного заключения в США по обвинению в незаконной торговле оружием. Его арестовали в Таиланде в 2008 году, а в 2012 году его признали виновным "в сговоре с целью продажи оружия группировке Революционные вооруженные силы Колумбии (РВСК). Она считается в США террористической организацией.
Сам Бут в ноябре прошлого года направил заявление в окружной суд нью-йоркского района Манхэттен. Российский предприниматель настаивает на пересмотре своего дела в связи с "вновь открывшимися обстоятельствами". Защищать Бута выразили готовность авторитетные американские юристы: уже упомянутый бывший генеральный прокурор США Джон Эшкрофт и адвокат из Хьюстона Алексей Тарасов.
#Политика #Главное #Всегда актуально #Алексей Тарасов
Подпишитесь