Modified 31 марта, 07:40

Updated 31 марта, 07:40

Российские синхронисты выиграли техническую программу на турнире в Риме

14 июня 2015, 07:42

РИМ, 14 июня. Смешанный дуэт Александр Мальцев и Дарина Валитова победил в технической программе на турнире в Риме - россиянам удалось набрать 87,314 балла.

Второе место занял итальянский дуэт (86,515), тройку лидеров замкнули синхронисты из Турции (72,204).

Соревнования смешанных дуэтов впервые появятся на чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет с 24 июля по 9 августа в Казани.

Валитова отметила, что не чувствует негативного отношения к микст-дуэтам со стороны партнерш по сборной России.

"Почему, в конце концов, женщина может тягать штангу, а мужчина не может быть синхронистом? Я отношусь к этому как к само собой разумеющемуся. Спорт не стоит на месте, появляются новые виды программы. Кто-то сохраняет к этому скептическое отношение, ну и пусть", - приводит ее слова "Р-Спорт".