Posted 19 июня 2015,, 10:58

Published 19 июня 2015,, 10:58

Modified 31 марта, 07:34

Updated 31 марта, 07:34

Кадыров: Геремеев готов в суде доказать, что не причастен к убийству Немцова

19 июня 2015, 10:58

ГРОЗНЫЙ, 19 июня. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Руслан Геремеев, которого разыскивают по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, готов в суде доказать свою непричастность к преступлению, если ему обеспечат справедливое разбирательство.

"Он (Геремеев) не виноват, он не был ни на мосту, ни рядом с мостом, ни в районе. Геремеев готов, по словам его же родственников, пойти в суд, если будет справедливое отношение, а то, что он не причастен, это все знают. Геремеев — один из самых лучших воинов, который защищал наше государство, Россию", — сказал Кадыров журналисту Forbes на полях Петербургского международного экономического саммита.

Как передает РИА "Новости", Кадыров отметил, что не обсуждал этот вопрос с президентом РФ Владимиром Путиным и добавил, что "надо искать реальных врагов, которые сейчас смеются над нами, сидя в Украине".

Ранее Кадыров предложил искать организаторов убийства оппозиционного политика Бориса Немцова не в Чечне, а на Украине, в СБУ и далее — в США. "Есть много предпосылок к тому, что за убийством стоит Адам Осмаев, который сейчас командует каким-то украинским "батальоном имени Джохара Дудаева". Его отец Асланбек Осмаев меня "заказал" еще в 2004 году", — заявил глава Чечни в интервью "Интерфаксу".

Подробнее о последних данных следствия по делу об убийстве Немцова читайте в статье "Росбалта".