Posted 25 июня 2015,, 15:42

Published 25 июня 2015,, 15:42

Modified 31 марта, 07:28

Updated 31 марта, 07:28

Четырнадцать авиарейсов в Москву из Сочи задерживаются

25 июня 2015, 15:42

МОСКВА, 25 июня. Четырнадцать авиационных рейсов из Сочи в Москву задержаны из-за наводнения в Краснодарском крае, сообщает АГН "Москва".

В "Шереметьево" рассказали, что задержано два рейса туда и два обратно. По словам представителя пресс-службы, речь идет о рейсах авиакомпании "Аэрофлот".

Тем временем в аэропорту "Внуково" задерживается вылет пяти рейсов из Сочи в Москву.

"От нас все вылетают по расписанию. Пять рейсов из Сочи задержано. Четыре вылетели, еще один - ожидается в 19:53", - добавили в пресс-службе.

По данным онлайн табло "Домодедово", на момент написания материала, пять рейсов из аэропорта улетели по расписанию и еще семь отправятся. В "задержанных" числится пять рейсов, которые должны были отправиться из Сочи в "Домодедово".

В Сочи из-за наводнения после сильного ливня оказалось блокировано движение поездов и самолетов. Закрыта также основная автотрасса и дорога, ведущая из Адлера к Красной Поляне.

Как сообщил на совещании в администрации региона мэр Сочи Анатолий Пахомов, в Сочи за час выпало 100 мм осадков при норме 130 мм за месяц. В Сочи действует режим ЧС, ведется эвакуация жителей из наиболее пострадавших районов. В Адлерском районе нет света. Специалисты сообщают, что откачать воду до пятницы не удастся. Губернатор Кубани поручил выяснить причины ЧП.