Вице-канцлер ФРГ уверен, что ЕС сделает все для стабильности евро

29 июня 2015, 18:11

БЕРЛИН, 29 июня. Евросоюз сделает все для стабильности евро независимо от исхода референдума в Греции. Об этом сегодня заявил вице-канцлер Германии, министр экономики и энергетики ФРГ Зигмар Габриэль.

"Евро был и остается устойчивой валютой", - сказал он журналистам в Берлине по итогам беседы с руководителями политических партий и фракций бундестага. По словам вице-канцлера, Берлин и Евросоюз "сделают все возможное для стабильности евро" независимо от исхода греческого референдума, сообщает ПРАЙМ.

В минувшую субботу в Брюсселе прошло внеочередное заседание совета министров финансов стран еврозоны (Еврогруппы) по вопросу программы бюджетной экономии и реформ в Греции. Еврогруппа отказалась продлевать программу поддержки Греции после 30 июня.

В связи с разногласиями между представителями правительства Греции и международными кредиторами 5 июля в стране пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами. На референдум выносится вопрос об отношении к проекту соглашения, представленного Еврокомиссией, Европейским Центробанком и Международным валютным фондом.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Зигмар Габриэль #Бизнес
Подпишитесь