Мосгорнаследие может возбудить административное дело по факту пожара в консерватории

30 июня 2015, 12:24

МОСКВА, 30 июня. В связи с возгоранием в помещении Московской консерватории инспекторами Мосгорнаследия проведен осмотр объекта. Зафиксированы следы пожара в помещении второго этажа с восточной стороны объекта.

Как сообщили в пресс-службе Мосгорнаследия, ведомством рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении пользователя объекта и организации, проводящей работы на объекте, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 7.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей назначение административного штрафа на юридических лиц от 200 тыс. до 5 млн рублей.

Одновременно Мосгорнаследием подготовлен запрос в ГУ МЧС по Москве о предоставлении сведений о причинах пожара и причиненном ущербе.

Площадь пожара в Московской консерватории составила 70 квадратных метров, к настоящему моменту возгорание ликвидировано. В результате пожара пострадали два помещения на втором и третьем этажах. Большой зал, где в эти дни проводится 15-й международный конкурс им. Чайковского, не пострадал. Из здания были эвакуированы 35 человек, пострадавших нет.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь