Posted 1 июля 2015,, 12:21

Published 1 июля 2015,, 12:21

Modified 31 марта, 07:24

Updated 31 марта, 07:24

В Приангарье задержаны подозреваемые в ограблении банка на 20 млн рублей

1 июля 2015, 12:21

ЧИТА, 1 июля. В Чите задержаны подозреваемые в ограблении Азиатско-Тихоокеанского банка на 20 млн рублей.

Как сообщили "Забмедиа" в региональном УМВД, к преступлению был причастен работник банка и его знакомый. "По чужому паспорту злоумышленники открыли в банке счет. Подозреваемый – работник банка, воспользовавшись логином и паролем своего коллеги, перевел на этот счет более 20 млн рублей. Затем деньги были обналичены", - рассказали в полиции.

Одного из подозреваемых оперативники задержали в Иркутске, второго – в Белокурихе. Оба уже дали признательные показания. В ходе проведения обысков у них изъято почти 13 млн рублей и два автомобиля, общей стоимостью в 2 млн рублей.

Следователи возбудили уголовное дело мошенничестве.

При этом в Азиатско-Тихоокеанском банке излагают другую версию: "Благодаря совместным действиям сотрудников службы безопасности Азиатско-Тихоокеанского банка и представителей УМВД по Забайкальскому краю удалось поймать злоумышленников, которые пытались с помощью создания фальшивого платежного поручения украсть 20 млн рублей. Мошенники под видом обычных клиентов с использованием поддельного паспорта попытались открыть счет в банке с целью дальнейшего незаконного получения денежных средств. Преступная схема не имела успеха благодаря многоступенчатой системе защиты денежных средств в банке, созданной для обеспечения максимального уровня безопасности".