В Албании нашли тела двоих туристов из Чехии

4 июля 2015, 20:45

ТИРАНА, 4 июля. Полиция Албании обнаружила тела двух чешских туристов в изрешеченном пулями автомобиле на территории национального парка Тхети, сообщило пражское интернет-издание Novinky со ссылкой на данные чешского МИД.

"Двое чешских туристов, мужчина 27 лет и женщина 36 лет, были найдены в пятницу вечером албанской полицией на территории национального парка Тхети, в 50 километрах от кемпинга, в который убитые, видимо, направлялись для размещения", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Судя по всему, туристы были ограблены, а затем расстреляны из автомата прямо в машине. После этого преступники сбросили машину с телами с горного обрыва, чтобы создать видимость автоаварии. Автомат Калашникова и пустые гильзы от патронов полиция обнаружила неподалеку от места трагедии.

По данным издания Novinky, албанская полиция уже допросила 16 человек. На машине и оружии обнаружены оттиски пальцев, не принадлежащие погибшим. Утром в субботу тела убитых туристов перевезены в Тирану. По словам представителя чешского МИД Михаэлы Лагроновой, родственники погибших оповещены о трагическом происшествии.

Высокогорный национальный парк Тхети находится примерно в 70 км от города Шкодер на севере Албании и является излюбленным местом отдыха туристов из многих стран Европы, в том числе Чехии. Этот регион известен также обширными нелегальными плантациями марихуаны.

#Главное #Происшествия #Всегда актуально
Подпишитесь