Posted 8 июля 2015,, 03:44

Published 8 июля 2015,, 03:44

Modified 31 марта, 07:18

Updated 31 марта, 07:18

В Якутии к делу девушек в костюмах исламисток-смертниц подключилась прокуратура

8 июля 2015, 03:44

ЯКУТСК, 8 июля. Прокуратура Якутии включилась в процесс выяснения обстоятельств появления в соцсетях фото двух местных жительниц у здания Дома правительства республики в одежде смертниц с муляжом бомбы в руках.

"Организована проверка. Установлено, что мотивом для таких действий послужило задание в игре "Ночной Дозор"", - сообщается в среду на сайте прокуратуры Якутии.

Надзорное ведомство обещает дать оценку не только действиям организаторов квест-игры, но также и действиям сотрудников полиции, охранявших в тот момент общественный порядок на улицах Якутска и у Дома правительства Якутии.

Как сообщалось ранее, полиция проводит проверку по факту размещения в Интернете фотографии двух девушек возле Дома правительства Якутии в одежде смертниц с муляжом бомбы в руках. По данным республиканского УМВД, личности девушек установлены, они сознались, что переоделись так, выполняя одно из заданий приключенческой игры "Ночной Дозор". На официальной странице в соцсети организаторов "Дозора" сообщается, что очередная игра проходила в ночь на 5 июля под девизом "День независимости от США". Согласно заданиям, участники получали бонусы за переодевания в мировых лидеров, предложено также было нарядиться шахидами.