Modified 31 марта, 07:14

Updated 31 марта, 07:14

"Зенит" завоевал третий в истории Суперкубок России

12 июля 2015, 18:42
Матч прошел на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге. "Зенит" стал трехкратным обладателем трофея. Лидирует по этому показателю московский ЦСКА, выигравший Суперкубок России шесть раз.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля. Футболисты петербургского "Зенита" стали обладателями Суперкубка России, одержав победу над столичным "Локомотивом". Матч прошел на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге.

Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1. На 28-й минуте нападающий "Локомотива" Байе Умар Ниассе вывел свою команду вперед. На 83-й минуте защитник "Зенита" Игорь Смольников провел ответный гол. В дополнительное время счет не изменился, в серии пенальти успешнее оказались петербуржцы - 4:2.

"Зенит" стал трехкратным обладателем награды, а лидирует по этому показателю московский ЦСКА, выигравший Суперкубок шесть раз.