Posted 14 июля 2015,, 12:40

Published 14 июля 2015,, 12:40

Modified 31 марта, 07:12

Updated 31 марта, 07:12

Собянин: Московские спортсмены завоевали до 30% медалей на XXVIII зимних Сурдлимпийских играх

14 июля 2015, 12:40

МОСКВА. 14 июля. Московские спортсмены в составе Сборной России завоевали до 30% медалей на XXVIII зимних Сурдлимпийских играх, заявил на заседании президиума столичного правительства мэр Москвы Сергей Собянин, передает корреспондент «Росбалта».

С 28 марта по 5 апреля на XXVIII Сурлдимпийских играх в составе сборной команды России из 72 человек выступали 15 московских спортсменов, 11 из которых стали победителями и призерами игр. Российская сборная завоевала 30 медалей и заняла первое место в общекомандном зачете, опередив ближайших соперников — команду Чехии — в шесть медалей. Москвичи завоевали 9 медалей: 3 золотых — сноуборд, хоккей, керлинг, 2 серебряных и 4 бронзовых медали — в сноуборде, что составило 30% от общего числа медалей сборной страны.

«Предлагается в поощрение Московских спортсменов и тренеров выделить по 2 млн рублей чемпионам игр, по 1,4 млн — серебряным призерам, по 800 тыс. - бронзовым, а также выплатить за каждое призовое место по 1 млн рублей тренерам спортсменов, ставших чемпионами игр, 800 тыс. - тренерам серебряных призеров, и по 400 тыс. рублей — тренерам бронзовых призеров», - заявил в свою очередь глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев.