Posted 17 июля 2015,, 15:20

Published 17 июля 2015,, 15:20

Modified 31 марта, 07:09

Updated 31 марта, 07:09

В Минобороны ДНР назвали ответственного за обстрелы окраин Донецка

17 июля 2015, 15:20

ДОНЕЦК, 17 июля. В Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики назвали имя украинского командира, отдававшего приказы вести обстрел окраин Донецка. С соответствующим заявлением выступил заместитель командующего корпусом военного ведомства ДНР Эдуард Басурин.

«Ответственность за жертвы и разрушения в данных населенных пунктах лежит на командующем сектором «Б» генерал-майоре Наеве", - приводит его слова "Донецкое агентство новостей".

Он отметил, что Сергей Наев выполняет "преступные приказы" украинских властей, "забыв об офицерской чести и человеческой совести, не считаясь с жизнями мирного населения».

Басурин сообщил, что в ходе последнего обстрела Киевского района Донецка со стороны ВСУ осколочные ранения получила девушка 16 лет.

Также, по словам замкомкорпусом, под обстрел попали населенные пункты Жабуньки, Ясиноватая, Горловка, Куйбышевский и Киевский районы Донецка.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в ходе обстрела Киевского района Донецка, в результате разрыва минометной мины осколочное ранение получила женщина.

При этом в пресс-центре АТО заявляли, что ополченцы вечером в четверг совершили обстрел населенного пункта Авдеевка из оружия, запрещенного Минскими договоренностями.