Комментатор Василий Уткин: Тина Канделаки нас всех унизила

23 июля 2015, 12:50

МОСКВА, 23 июля. Главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин посчитал унизительными слова Тины Канделаки о ее намерении построить новую спортивную редакцию «с нуля». Уткин полагает, что Канделаки следует извиниться.

Тина Канделаки, назначенная на должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции спортивного холдинга, который создается «Газпром-Медиа» на базе нового федерального телеканала «Матч ТВ», прокомментировала в Instagram новый этап в своей жизни, написав, в частности, "сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию". На эти слова и отреагировал Василий Уткин.

«Тине интересно строить крупную спортивную редакцию «с нуля». О'кей. Двадцать лет жизни впустую. <...> Я корпоративный дисциплинированный человек. Но «редакция с нуля» унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет. Если новая редакция с нуля — что ж, старую делал я. Вместе с ней иду на помойку. Бывает. У меня тут отличная дыня пропала. Что ж, вышел срок!» — замечает Уткин.

"Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал», - написал Уткин в нескольких сообщениях в своем Twitter.

После этого в Instagram Канделаки появилась следующая запись: «Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить — когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль — то есть то, что объединенной редакции не существовало, так как не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль».

#Общество #Главное #Всегда актуально #Москва #Василий Уткин #Блоги
Подпишитесь