Posted 24 июля 2015,, 04:54

Published 24 июля 2015,, 04:54

Modified 31 марта, 07:03

Updated 31 марта, 07:03

ФСИН: Осужденный оппозиционер Развозжаев помещен в туберкулезную больницу

24 июля 2015, 04:54

КРАСНОЯРСК, 24 июля. Оппозиционер Леонид Развозжаев, осужденный на 4,5 года колонии, помещен в красноярскую краевую туберкулезную больницу N1 ГУФСИН.

"Развозжаев находился в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, на территории ИК-6 Красноярска. Там он обратился за медицинской помощью и был направлен на обследование в краевую туберкулезную больницу", - сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю.

Она также отметила, что данная туберкулезная больница осуществляет стационарное обследование и лечение осужденных по всем видам заболеваний, а не только по туберкулезу.

Напомним, накануне о госпитализации Развозжаева сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. Защитник предположил, что Развозжаев мог оказаться в больнице из-за проблем с сердцем. "У него артериальная гипертония самой высокой степени, а увезли его без лекарств и медицинских документов, подтверждающих диагноз", — сказал Аграновский.

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и его соратник Леонид Развозжаев были признаны виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года. Оба в июле прошлого года были приговорены к четырем с половиной годам колонии общего режима.