Posted 25 июля 2015,, 17:22

Published 25 июля 2015,, 17:22

Modified 31 марта, 07:02

Updated 31 марта, 07:02

В Петербурге состоялась жеребьевка ЧМ-2018, Россия сыграет в группе H

25 июля 2015, 17:22
Сборная России по футболу включена в группу H в отборочном цикле чемпионата мира-2018 в России. Это стало известно по результатам жеребьевки, которая проходит в Константиновском дворце Санкт-Петербурга.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 июля. Сборная России перед чемпионатом мира по футболу сыграет серию товарищеских матчей с Бельгией, Боснией и Герцеговиной, Грецией, Эстонией и Кипром. Это стало известно по результатам жеребьевки, которая проходит в Константиновском дворце Санкт-Петербурга, передает корреспондент «Росбалта».

По правилам ФИФА, страна-организатор ЧМ-2018 автоматически попадает на турнир, поэтому сборная России не участвовала в жеребьевка отборочного этапа чемпионата. При этом сборная была определена в группу H, все матчи будут проводится во время отборочных игр к ЧМ, однако не пойдут в зачет и будут по сути товарищескими, тренировочными играми.

Между тем Россия в теории могла попасть еще в группу I, однако туда по результат жеребьевки была определена среди прочих сборная Украины, но ФИФА на всех международных соревнованиях разводит по разных группам российские и украинские команды из-за политических разногласий между странами.

Полностью состав группы H выглядит следующим образом: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр.

В группу А попали команды Нидерландов, Франции, Швеции, Болгарии, Белоруссии и Люксембурга.

В группе B сыграют Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские острова, Латвия, Андорра.

Действующий чемпион мира по футболу сборная Германии сыграет с командой Чехии в группе C, в которую также попали сборные Северной Ирландии, Норвегии, Азербайджана и Сан-Марино.

В группу D вошли Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдавия, Грузия. В группу E - Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан.

В группе F сыграют Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта, в группе G - Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн.

Сборные Украины и Хорватии попали в группу I. Сюда же вошли Исландия, Турция и Финляндия.

В Петербурге завершилась предварительная жеребьевка ЧМ-2018. Были сформированы пять отборочных зон. Соассистентами церемонии выступили Роналдо, Диего Форлан, Фабио Каннаваро, Самюэль Это'О, Оливер Бирхофф, Ринат Дасаев, Маджер, Предраг Райкович, Александр Кержаков и Алексей Смертин. В шоу выступили Валерий Гергиев, который дирижировал певице Полине Гагариной, исполнители Василии Герелло и Хибла Герзмава, солисты Театра Бориса Эйфмана Сергей Волобуев и Нина Змиевец, джазмен Игорь Бутман совместно с джазовыми музыкантами со всего мира, а также участники "Терем-квартета" с театром "Ленинград центр".

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.