Американский дипломат: Россию нужно остановить, пока она не пошла дальше Украины

27 июля 2015, 16:59

ВАШИНГТОН, 27 июля. Бывший посол США на Украине и в Узбекистане, руководитель Центра Евразии Дину Патрисиу в Атлантическом Совете Джон Хербст высказал мнение, что Россия "пытается вести скрытую войну против Украины, однако это у нее плохо получается".

Как считает экс-дипломат, политика Москвы может привести к "агрессии за пределами Украины, если Россию не остановить сейчас», передает «Голос Америки». Для этого нужны более жесткие санкции США и Евросоюза в отношении России, добавил Хербст.

Он также заявил, что с момента заключения минских договоренностей в феврале ополченцы на Востоке Украины "оккупировали еще 200 кв. км территории, захватили 28 населенных пунктов и убили 178 украинских военнослужащих".

Посол положительно оценил информацию о возможной поставке Пентагоном на Украину контрбатарейного радара. По его словам, поставка такого радара "укрепит оборону Украины и поможет спасти жизни украинских военных".

Киев неоднократно обвинял Россию в поддержке ополченцев и во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Москва неоднократно отвергала эти заявления и подчеркивала, что конфликт на Востоке страны является внутриукраинским, части ВС РФ участия в нем не принимают.
#Политика #Главное #Всегда актуально #Украина
Подпишитесь