На восстановление около 20 спортивных объектов Крыма пойдет 500 млн рублей

28 июля 2015, 14:05

МОСКВА, 28 июля. Министерство спорта России в следующем году выделит 500 млн руб. на восстановления 20 спортивных объектов в Крыму. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава ведомства Виталий Мутко.

"Около 20 спортивных объектов мы включим в программу восстановления (в Крыму). В следующем году мы выделим на эту работу 500 млн руб. На разработку проекта начала строительства. Сейчас рассматриваем вопрос открытия филиала нашей академии Лесгафта по подготовке тренеров и специалистов. Возможно, будет создана на базе училища олимпийского резерва, которое есть в Крыму", — отметил он.

"В Крыму будут созданы два федеральных центра спортивной подготовки. Место одного уже определено — это в Алуште. Место второго еще определяем. Это будет тренировочный центр типа Новогорска, будет создана для тренировочного процесса. Что касается академии на базе детских спортивных школ, мы их будем поддерживать", — добавил он.

В марте этого года Мутко заявлял, что в Крыму до 2020 года будут построены два спортивных центра федерального значения. "Кроме этого, мы планируем восстановить около 14 объектов. В этом году будут сделаны все проекты, а со следующего года начнется стройка", — сказал тогда министр.

#Экономика и бизнес #Главное #Всегда актуально #Бизнес #Россия
Подпишитесь