Posted 28 июля 2015,, 10:44

Published 28 июля 2015,, 10:44

Modified 31 марта, 07:00

Updated 31 марта, 07:00

Верхний и Нижний Таганские тупики в Москве переименовали в улицу Высоцкого

28 июля 2015, 10:44

МОСКВА, 28 июля. Верхний и Нижний Таганские тупики у знаменитого Театра на Таганке переименуют в улицу Высоцкого. Такое решение принято сегодня на заседании президиума столичной мэрии.

«Верхнему и Нижнему Таганским тупикам, расположенным у Театра на Таганке, присвоено наименование – улица Высоцкого в память о поэте, актере, музыканте Владимире Семеновиче Высоцком», - говорится в материалах к заседанию президиума правительства Москвы. Наряду с этим, новые имена получили ряд городских улиц, сквер и строящиеся станции московского метрополитена.

Ранее власти Москвы утвердили решение о появлении в столице улицы Высоцкого. В ходе "прямой линии" с гражданами страны президент РФ Владимир Путин ответил на вопрос главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, которого волнует отсутствие в Москве улицы Высоцкого.

"Что касается Высоцкого, конечно, он заслужил, чтобы его именем назвали улицу", — сказал Путин. Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что тема переименования улицы на Таганке в Москве в память поэта Владимира Высоцкого регулярно обсуждается президентом России Владимиром Путиным с московским мэром Сергеем Собяниным.