Posted 29 июля 2015,, 12:38

Published 29 июля 2015,, 12:38

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

Подозреваемая в расчленении нескольких человек пенсионерка встретила весть об аресте аплодисментами (фото)

29 июля 2015, 12:38
Фрунзенский районный суд избрал меру пресечения Тамаре Самсоновой, подозреваемой в убийстве и расчленении 79-летней пенсионерки. Ее приговорили к заключению под стражу. Постановление судьи о последующем заключении Самсонова встретила аплодисментами. Она заявила, что хочет в тюрьму, так как жить, как она жила до этого, больше невозможно.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июля. Фрунзенский районный суд избрал меру пресечения Тамаре Самсоновой, подозреваемой в убийстве и расчленении 79-летней пенсионерки. Ее приговорили к заключению под стражу сроком на 1 месяц и 29 суток.
Как передает корреспондент "Росбалта", судья принял во внимание тот факт, что преступление было совершено с особой жестокостью.
Подозреваемую заключат в СИЗО №5. Постановление судьи о последующем заключении Самсонова встретила аплодисментами. Она заявила, что хочет в тюрьму, так как жить, как она жила до этого, больше невозможно. При этом оказавшаяся на скамье подсудимых пенсионерка заявила, что не знает, будет ли она продолжать вести свой дневник, поскольку, по ее словам, у нее забрали ее тетради и очки.

Женщину задержали 28 июля. Появилась информация, что на счету пенсионерки не одно убийство. Якобы в квартире был обнаружен дневник с описанием преступлений. Пока не ясно, не является ли часть из них художественным вымыслом. Однако следователи уже выяснили — об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД — что 6 сентября 2003 года в своей квартире во время внезапно возникшей ссоры женщина убила снимавшего комнату 44-летнего жителя Норильска. Затем она расчленила его труп и вынесла на улицу. Есть версия, что таким образом пенсионерка убила около десяти человек.