Posted 29 июля 2015,, 10:57

Published 29 июля 2015,, 10:57

Modified 31 марта, 06:59

Updated 31 марта, 06:59

В Дагестане депутат получил 16 лет за создание преступных схем с участием банкира и полиции

29 июля 2015, 10:57

МАХАЧКАЛА, 29 июля. В Дагестане депутата Народного собрания Республики Дагестан Магомеда Магомедова, председателя поселкового собрания депутатов муниципального собрания «Поселок Дубки» Казбековского района Сиражудина Абакарова и оперативного дежурного УМВД России по городу Махачкале Магомеда Гаджиева осудили за организацию преступного сообщества и совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщили в СКР, приговором суда Магомедову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Гаджиеву – 6,5 лет и Абакарову - 6 лет лишения свободы. Ранее один из участников преступного сообщества – исполняющий обязанности директора филиала «Витас банк» в городе Махачкале Мурад Казиахмедов был осужден к 4 годам лишения свободы.

По версии следствия, в декабре 2011 года депутат Магомедов создал преступное сообщество, в которое входили его брат – депутат собрания депутатов Хунзахского района Руслан Магомедов, председатель поселкового собрания депутатов муниципального собрания «Поселок Дубки» Казбековского района Сиражудин Абакаров, исполняющий обязанности директора филиала «Витас Банк» в Махачкале ООО «Витас банк» Мурад Казиахмедов, родственники депутата, в том числе двое сотрудников полиции. Всего в ОПС было 11 участников.