Бывший высокопоставленный сотрудник транспортной полиции осужден за аферу на 24 млн рублей

31 июля 2015, 15:37

МОСКВА, 31 июля. Никулинский суд Москвы вынес приговор 48-летнему бывшему заместителю начальника управления на транспорте МВД России по ЦФО. Он признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Московского межрегионального управления на транспорте СКР, в январе 2012 года осужденный, занимая высокую должность в транспортной полиции ЦФО, возглавил постоянно действующую комиссию по жилищно-бытовым вопросам и решил незаконно встать на учет в ней с целью получения единовременной социальной выплаты. Мужчина умышленно ухудшил свои жилищные условия и был поставлен на учет в качестве нуждающегося в получении единовременной социальной выплаты в сумме более 24 млн рублей. На полученные средства осужденный приобрел две трехкомнатные квартиры в столице, отремонтировал их, а оставшуюся сумму потратил на бытовые и личные нужды.

Свою вину в инкриминируемом преступлении злоумышленник не признал, но подробно рассказал об обстоятельствах его совершения. На период расследования в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговором суда аферисту назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

#Общество #Всегда актуально #Москва
Подпишитесь