Posted 2 августа 2015,, 10:54

Published 2 августа 2015,, 10:54

Modified 31 марта, 06:57

Updated 31 марта, 06:57

Авиашоу прекращено в Рязани после крушения вертолета Ми-28

2 августа 2015, 10:54
В пресс-службе Минобороны РФ подтвердили, что один пилот погиб в результате авиакатастрофы, состояние второго - удовлетворительное, его увезла "скорая". Вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку, выполняя программу высшего пилотажа. Пожар на месте падения вертолета к настоящему времени ликвидирован.

РЯЗАНЬ, 2 августа. В связи с крушением вертолета Ми-28Н на полигоне "Дубровичи" в Рязанской области на сегодня приостановлены полёты в рамках авиашоу.

"По микрофону диктор объявил, что на сегодня шоу закончено", - цитирует ТАСС источник с места событий.

В пресс-службе Минобороны РФ подтвердили, что один пилот погиб в результате авиакатастрофы, состояние второго - удовлетворительное, его увезла "скорая".

"Сегодня при выполнении пилотажной группой "Беркут" демонстрационных полетов на аэродроме полигона "Дубровичи" в Рязанской области потерпел катастрофу вертолет Ми-28", - говорится в сообщении.

Вертолет вошел в плоский штопор и совершил жесткую посадку, выполняя программу высшего пилотажа.

По свидетельству очевидцев, у вертолета отказал хвостовой винт. После выполнения фигуры пилотажа "роспуск" вертолет начал кружиться вокруг своей оси и снижаться. В результате машина упала на брюхо.

Пожар на месте падения вертолета к настоящему времени ликвидирован.

К месту крушения оперативно прибыл начальник авиации ВВС России Сергей Кобылаш. Главком ВВС РФ Виктор Бондарев следит за происходящим с пункта управления полетами.