Posted 3 августа 2015,, 11:17

Published 3 августа 2015,, 11:17

Modified 31 марта, 06:56

Updated 31 марта, 06:56

Число жертв крушения самолета в Сирии возросло до 27

3 августа 2015, 11:17
ДАМАСК, 3 августа. Число погибших в результате крушения истребителя сирийской армии на жилой район в городе Эриха на северо-западе Сирии увеличилось до 27 человек, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местных жителей и свидетелей происшествия.
Инцидент произошел в городе Эриха неподалеку от сирийского Идлиба. Источники телеканала Sky News Arabia сообщали, что самолет МиГ сирийских ВВС сбили боевики радикальной группировки "Джейш аль-Фатх". Представитель военных подтвердил агентству Sputnik крушение самолета.
Как сообщают местные жители и свидетели происшествия, ранения в результате происшествия получили десятки человек, точное количество пострадавших не известно. Ранее сообщалось о 25 погибших.
В конце марта город Идлиб - административный центр одноименной провинции - захватили боевики из террористической группировки "Джейш аль-Фатах". Спустя неделю боевики "Джебхат ан-Нусра", "Джеш аль-Фатах" и боевики сирийской свободной армии заявили, что расположенный в 55 км к юго-западу от Идлиба город Джиср аш-Шугур также перешел в их руки.