Posted 4 августа 2015,, 17:17

Published 4 августа 2015,, 17:17

Modified 31 марта, 06:54

Updated 31 марта, 06:54

В Москве задержан мужчина, который похитил портмоне с банковской картой и снял деньги со счета

4 августа 2015, 17:17

МОСКВА, 4 августа. На северо-западе Москвы мужчина задержан по подозрению в ограблении пенсионера, сообщает пресс-служба столичного главка МВД РФ.

3 августа в дежурную часть ОМВД России по району Северное Тушино от 64-летнего пенсионера поступило заявление о грабеже. Потерпевший сообщил, что 2 августа на улице Фомичевой на него напал неизвестный и похитил портмоне с банковской картой, после чего скрылся.

Следствием установлено, что в этот же день неизвестный воспользовался картой потерпевшего и снял с расчетного счета все денежные средства, воспользовавшись запиской с ПИН-кодом, которая хранилась в портмоне.

Через полтора часа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Северное Тушино по месту жительства на улице Свободы задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.