Коммунисты Петербурга призвали к бойкоту метро из-за возможного подорожания жетонов

5 августа 2015, 09:46

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Коммунисты Петербурга призвали бойкотировать метро Северной столицы из-за подорожания жетонов, которое было анонсировано недавно.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ЦК организации, путем трехдневного бойкота там призывают выразить протест росту цен, который "неприемлем".

"Грозящие нам всем, простым людям, роковые 40 рублей за одну поездку в голубом вагоне питерского метрополитена совершенно неприемлемы. Поездка в метро становится роскошью. Скоро в метро будут ходить как в дорогой ресторан. Метрополитен Северной столицы станет местом досуга преуспевающих дельцов и иностранных туристов. А те, кто не может без метро добраться до работы, до больницы, отвезти своих ребятишек на занятия в кружок или в гости к бабушке, станут недоедать и недопивать", - говорится в заявлении коммунистов.

"Откажитесь от поездок в метро хотя бы на три дня! Да, будет трудновато добираться до нужных мест на более дешевых видах наземного транспорта, но это нужно сделать, чтобы наказать ненасытного Гарюгина! Пусть метрополитенщики кусают локти, бродят среди пустых вагонов и перронов, подсчитывают убытки. Может быть тогда они поймут, что не только мы зависим от метрополитена, но и метрополитен зависит от тех, для кого он был построен Советской властью - от пассажиров. С 5 по 9 августа метрополитен должен угрожающе опустеть! Пусть сам Гарюгин ездит по 40 рублей", - считают в организации.

"Инициаторы роста цен совершенно не учитывают покупательную способность горожан", - добавили коммунисты Петербурга.

Ранее стало известно, что проездные жетоны петербургской подземки могут подорожать до 40 рублей. О том, что в ГУП "Петербургский метрополитен" подумывают об увеличении стоимости проездных жетонов, заявил начальник государственного предприятия Владимир Гарюгин.

#Общество #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь