Posted 13 августа 2015,, 08:38

Published 13 августа 2015,, 08:38

Modified 31 марта, 06:47

Updated 31 марта, 06:47

Столичный парламент проконтролирует ход расследования причин пожара на Москве-реке

13 августа 2015, 08:38

МОСКВА, 13 августа. Мосгордума берет на контроль расследование причин пожара на Москве-реке. Об этом сообщила глава комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко.

«Обязательно возьмем на контроль расследование причин. В связи с тем, что не проведено официальное расследование, пока бессмысленно что-то делать. Давайте сначала поймем, что произошло, а потом будем говорить, что нам надо усилить, а что – ужесточить, и на предмет чего, кто в этом виноват», - сказала она, передает агентство "Москва".

Между тем, по словам медиков, двое взрослых, пострадавших при горении нефтепродуктов в прибрежной зоне Москвы-реки, находятся в тяжелом состоянии, но их жизни вне опасности.

Около пяти часов вечера на Москве-реке на юге столицы загорелось пятно нефтепродуктов. До этого в районе улице Поречная произошло возгорание травы, с которой огонь перекинулся на поверхность воды Москвы-реки. Столб густого черного дыма превышал высоту 200 метров и был виден в центральной части города большому количеству очевидцев. В результате ЧП как минимум три человека получили ранения, один из которых ребенок.

Возбуждено административное дело по факту аварии. Однако конкретный виновник пока не назван.