Modified 31 марта, 06:45

Updated 31 марта, 06:45

ЦСКА в главном футбольном дерби России победил "Спартак"

14 августа 2015, 21:16
Голами в составе армейцев отметились Сергей Игнашевич (31-я минута) и Ахмед Муса (35-я). "Спартак" смог забить лишь раз – с пенальти, назначенного за фол Натхо на Попове. Гол забил Дмитрий Комбаров (36-я).

МОСКВА, 15 августа. На стадионе «Открытие Арена» в центральном матче пятого тура футбольной премьер-лиги сразились столичные ЦСКА и «Спартак». Победа досталась «красно-синим»: 2:1.

Непримиримые соперники предсказываемой некотороми экспертами осторожности предпочли яростные атаки. Как результат – по воротам за встречу в общей сложности было нанесено 30 ударов. Правда, ЦСКА был точнее – 8 в створ против 6 у «Спартака». С учетом того, что недавно назначенный тренером «красно-белых» Дмитрий Аленичев пока заново отстраивает команду, а ЦСКА играет существующим составом уже несколько лет, неудивительно, что «армейца» выглядели мощнее, сыграннее и осмысленнее. Хотя в целом следует отметить, что игра спартаковцев выглядела намного симпатичнее, чем в прошлом сезоне.

Одержавший пятую подряд победу ЦСКА в следующем туре сыграет с "Ростовом","Спартак" встретится с пермским "Амкаром".