Прокуратура проводит проверку по факту задержания 257 авиарейсов в СЗФО

19 августа 2015, 17:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа. Северо-Западная транспортная прокуратура проанализировала работу транспортных прокуроров по выявлению и устранению нарушений, связанных с задержкой рейсов на воздушном транспорте.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, проверки были проведены Сыктывкарской, Архангельской, Петербургской, Ивановской транспортными прокуратурами. В отношении авиакомпаний, допустивших задержки рейсов, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта, за исключением автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Так, Архангельской транспортной прокуратурой выявлено, что в аэропорту Нарьян-Мара пассажиры не были обеспечены визуальной информацией о времени отправления и прибытия самолетов, месте, времени начала и окончания посадки пассажиров в воздушное судно, задержке или отмене рейса. В отношении ответственного лица ОАО «Нарьян-Марский объеденный авиаотряд» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Также установлено, что за истекший период 2015 года различными авиакомпаниями (ОАО «Аэрофлот», ОАО «Псковавиа», ООО «Авиакомпания «Победа», ООО «Авиакомпания «Турухан», ООО «Северный ветер») допущено 257 задержек рейсов.

Сыктывкарской транспортной прокуратурой в отношении ОАО «Комиавиатранс» и его должностного лица возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых виновные привлечены к административной ответственности.

#Общество #Всегда актуально #Петербург #Россия
Подпишитесь