Стивен Хокинг считает черные дыры вратами в другие вселенные

26 августа 2015, 09:40

ЛОНДОН, 26 августа. Стивен Хокинг в своей новой теории предполагает, что люди могут проскользнуть сквозь черные дыры, а не раствориться в них.

Согласно британскому физику, "несчастные космические путешественники, попавшие в черную дыру, никогда не смогут вернуться в свою собственную вселенную, но смогут возникнуть где-то еще". Об этом Хокинг рассказал на конференции в Стокгольме, передает "Интерфакс", ссылаясь на The Independent..

Черные дыры на самом деле не тупик, как думали ученые раньше, а являются доступом к другим вселенным, сказал он. Существование альтернативных теорий предполагает, что это возможно.

Однако, любая вещь или человек, прошедшие сквозь нее, никогда не смогут вернуться обратно, считает ученый. "Таким образом, хотя мне очень хотелось бы совершить космический полет, пробовать я не собираюсь", - сказал Хокинг.

Предложение Хокинга является попыткой ответить на вопрос, который мучил астрофизиков: что происходит с вещами, когда они попадают туда, куда не проникает даже свет. Информация об исчезнувшем объекте должна быть сохранена, однако не известно, где ее искать.

По мнению Хокинга, информация хранится на горизонте исчезновения тела. Поскольку оно никогда не вернется обратно, то оставит всю свою информацию на "этой" стороне черной дыры.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook

#Общество #Всегда актуально #Стиль жизни
Подпишитесь