Posted 27 августа 2015,, 07:00

Published 27 августа 2015,, 07:00

Modified 31 марта, 06:35

Updated 31 марта, 06:35

В Подмосковье обнаружено 10 подпольных цехов, где мигранты без документов шили "брендовую" одежду

27 августа 2015, 07:00

МОСКВА, 27 августа. Сотрудники УЭБиПК выявили 10 подпольных цехов по производству контрафактной одежды. Об этом сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД России по Московской области при поддержке ОМОН ГУ МВД России по Московской области пресекли деятельность незаконного производства контрафактной текстильной продукции.

На территории бывшей швейной фабрики в городском округе Ивантеевка Пушкинского муниципального района выявлено 10 подпольных цехов по производству одежды для взрослых и детей. В результате осмотра помещений обнаружено и изъято более 300 единиц профессионального швейного оборудования, около 500 единиц готовой одежды, а также необходимая фурнитура и сырье для подделки вещей под известные бренды.

"Куртки, штаны, футболки шили более 50 человек из стран Юго-Восточной Азии, не имеющие документов, подтверждающих законность пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Все рабочие проживали в специально оборудованных помещениях швейных цехов в антисанитарных условиях. В целях конспирации рабочим не разрешалось покидать территорию предприятия", - отметили в МВД РФ.

Готовую контрафактную продукцию оптом и в розницу реализовывали на рынках Московского региона. В настоящее время деятельность нелегального производства остановлена.

Как уточнили в пресс-службе, по фактам незаконного осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности и нарушения правил въезда на территорию Российской Федерации в отношении мигрантов составлены административные протоколы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ – незаконное использование средств индивидуализации товаров.