Чемпионка Кижнерова изложила свою версию причин конфликта со стрельбой в Омске

31 августа 2015, 14:23

ОМСК, 30 августа. Чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова изложила свою версию причин конфликта, который закончился стрельбой и уголовным делом против нее.

Как сообщалось, 18 августа на улице 10 лет Октября в Омске во время дорожного конфликта Кижнерова стреляла из пневматического пистолета в сторону машины оппонента и попала в пассажирку – 20-летнюю омичку. В результате девушка неделю провела в больнице, а на спортсменку завели уголовное дело.

Как передает "ОмскИнформ", в эфире программы «Прямой эфир» на телеканале Россия 1 обе стороны рассказали свои версии случившегося.

По словам спортсменки, водитель автомобиля Toyota Celica, перестраиваясь из одного ряда в другой на светофоре, стал «поджимать» машину Кижнервой. На замечания он реагировал очень грубо и даже заявил, что «если бы ты была не девушкой, я бы тебе разбил лицо», заявила спортсменка. Конфликт продолжился, когда машины оказались в зоне ремонтных работ на дороге. Спортсменка начала стрелять по задней части машины. В результате пуля попала в пассажирку. Про оружие Кижнерова заявила, что носит его, потому что живет в неблагополучном районе.

Пострадавшая девушка заявила, что никто спортсменке не хамил, ее просто попросили не ругаться, ведь она уже пропустила машину. "Она ехали сзади нас, потом она сравнялась с нами, сделала два выстрела, попала мне в висок. После того, как мы ее догнали, она сказала: «Мне все равно, вызывайте, кого хотите», - рассказала пассажирка.

Водитель Toyota Celica пояснил, что вины своей не признает. После долгих споров в студии Оксана Кижнерова извинилась за нанесенную травму, однако пострадавшая сторона хочет довести дело до конца.

#Общество #Всегда актуально #В России
Подпишитесь