Modified 31 марта, 06:25

Updated 31 марта, 06:25

Герасимец: Появление сразу трех зенитовцев в составе сборной стало сюрпризом

7 сентября 2015, 16:49

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 сентября. Появление сразу трех зенитовцев в составе сборной стало сюрпризом. Таким мнением поделился футбольный специалист Сергей Герасимец, рассказывая свои впечатления от матча Россия – Швеция.

«Для меня большим сюрпризом стало появление сразу трех зенитовцев в стартовом составе, я говорю прежде всего о выходе Артема Дзюбы с первых минут. Но главный тренер угадал с составом, зенитовцы произвели самое благоприятное впечатление, впрочем, как и остальные футболисты. Сборная предстала единым монолитным коллективом. Я думаю, в этом главная заслуга Слуцкого в национальной команде на данный момент», - приводит пресс-служба «Зенита» слова эксперта.

Матч группы G, состоявшийся 5 сентября на "Открытие Арене" в Москве, завершился со счетом 1:0 в пользу россиян. Это была первая игра российской команды под руководством главного тренера Леонида Слуцкого, который сменил у руля сборной Фабио Капелло. Комбинация, сыгранная зенитовцами, принесла победу сборной России. Защитник Игорь Смольников сделал передачу нападающему Артему Дзюбе, который завершил эту комбинацию голом в ворота соперника на 38-й минуте.

После семи матчей сборная России имеет 11 очков и занимает третье место в отборочной группе G, отставая на одно очко от команды Швеции и на пять очков от сборной Австрии, сыгравшей на матч меньше.

Следующий отборочный матч сборная России проведет 8 сентября на выезде с командой Лихтенштейна.