Modified 31 марта, 06:23

Updated 31 марта, 06:23

СКА разгромил "Амур" со счетом 3:0

8 сентября 2015, 14:52

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября. Петербургский СКА разгромил хабаровский "Амур" в выездной серии. Хоккейный матч завершился счетом 3:0 в пользу красно-синих, сообщили "Росбалту" в пресс-службе клуба.

Так как Вадим Шипачев по решению дисциплинарного комитета пропустил встречу, первую тройку нападения составили Евгений Дадонов с Ярно Коскирантой и Юакимом Линдстремом. На воротах стоял Микко Коскинен.

В начале первого периода СКА имел преимущество во владении шайбой, но хозяева быстро забрали инициативу в свои руки, и Коскинену пришлось несколько раз вступать в игру. Во втором периоде СКА стал более агрессивен. Армейцы с Невы не позволяли сопернику атаковать.

В итоге, Антон Бурдасов открыл счет в матче на 36-й минуте. Евгений Кетов упрочил преимущество СКА еще через три минуты, отправив шайбу в дальний угол после выдержанной паузы у ворот. «Амур» на старте третьего периода сделал попытку отыграться, но в ответной атаке пропустил и третью шайбу – Коскиранта подправил дальний бросок Линдстрема.

Следующий матч петербуржцы проведут во Владивостоке против «Адмирала». Заметим, неудачное начало сезона отодвинуло чемпионов прошлого года на 9 позицию в Западной конференции, и руководство клуба собиралось провести встречу с тренерским штабом и игроками по этому поводу.