Posted 9 сентября 2015,, 14:24

Published 9 сентября 2015,, 14:24

Modified 31 марта, 06:22

Updated 31 марта, 06:22

Джону Бон Джови запретили гастроли в Китае

9 сентября 2015, 14:24

НЬЮ-ДЖЕРСИ, 9 сентября. Китайские власти запретили группе Bon Jovi выступать в Шанхае и Пекине за неделю до начала гастролей.

Как сообщает The New Musical Express, Джон Бон Джови с группой должен был впервые выступить в КНР. Он даже записал на китайском языке популярную в Поднебесной песню.

Гастроли отменили из-за того, что во время шоу в Тайване в 2010 году музыканты использовали изображения Далай-ламы — духовного лидера тибетских буддистов в изгнании, считающегося в Китае опасным сепаратистом. Рок-группа также встречалась с Далай-ламой после концерта.

Рок-музыкант Джон Бон Джови известен не только своими песнями, но и широкой благотворительностью. Так, весной этого года он открыл центр помощи малоимущим и лицам без определенного места жительства, а также пострадавшим от урагана в штате Нью-Джерси. В 2015 году музыканту была вручена награда за его благотворительные дела.

Отметим, что из-за поддержки Делай-ламы в Китае были отменены концерты певицы Бьорк и группы Maroon 5. В частности, Maroon 5 поздравила тибетского духовного лидера с днем рождения в Twitter. В 2009 году китайские власти также запретили гастроли Oasis из-за того, что этот коллектив провел в Нью-Йорке концерт в поддержку независимости Тибета.

Присоединяйтесь к "Стилю жизни" ВКонтакте и Facebook